НА РЕКА́Х

Данный фильм представляет повествование по мотивам очерка протоиерея Адриана Милкова «Троица в Закулжье», а так же биографию самого автора очерка. Автор сценария, настоятель храма Троицы Живоначальной, в селе Троица иеромонах Михаил (Савин). События разворачиваются на территории Любимского района Ярославской области. Период событий охватывает XV век и до наших дней. Сам очерк повествует о причине появления села Троица в Закулжье и его Троицкого храма, который существует и поныне. История эта начинается с появления в окрестностях нынешнего города Любима , царя Иоанна Грозного и его телохранителя Малюты Скуратова. В этих местах, монарх любил охотиться с соколами, здесь он бывал как проездом, так и специально.

Сценарий фильма одобрен издательской комиссией Рыбинской епархии в 2017 году и допущен в производство.

Данная картина, снимается исключительно энтузиастами, верующими людьми. Участники съемочного процесса, жертвуют своими выходными днями и отпусками, жертвую собственные средства на реквизит и аппаратуру. Тратят собственные зарплаты на дорогу до места съемок. Шьют костюмы, изобретают и изготавливают приспособления для съемок.

Цель данного фильма, увековечить память исповедника нашего времени, человека прошедшего две войны, ссылки и лагеря, протоиерея Адриана Николаевича Милкова. А так же, рассказать об удивительно истории Любимского края и села Троица.

Мы приглашаем всех не безразличных к участию в съемочном процессе! Нам нужны актеры, специалисты киноиндустрии, меценаты, а так же люди, желающие попробовать себя в кинотворчестве.

С Уважением!   иеромонах Михаил.